Wir bieten geführte Klassen auf allen Leistungsniveaus. Ob Calisthenics oder Konditraining, Handstand oder Yoga – das Laboratorium ist der Spielplatz für deine sportlichen Ambitionen.

Wochenplan

Di.

4. Okt. 2022

7:30 – 8:30 Yoga mit Susanne Susanne Range of Motion Mehr Infos
18:30 – 19:30 Einsteigerklasse Chrigi Bodyweight Training Mehr Infos
19:30 – 20:30 Calisthenics Edu Functional Training Mehr Infos

Mi.

5. Okt. 2022

7:30 – 8:30 Vinyasa Yoga Alba-Sophia Range of Motion Mehr Infos
18:30 – 19:30 Kopfüber in der Binz Nicoletta Handstand Mehr Infos
20:00 – 21:00 Stretching Nicoletta Range of Motion Mehr Infos

Do.

6. Okt. 2022

7:30 – 8:30 Maxi-Kondi Raphi Functional Training Mehr Infos
18:30 – 19:30 Handstand: Einstieg Nicoletta / Chrigi Handstand Mehr Infos
19:30 – 20:30 Calisthenics Einmaleins Robin Bodyweight Training Mehr Infos

Fr.

7. Okt. 2022

18:30 – 19:30 Calisthenics Skills Ian Bodyweight Training Mehr Infos

So.

9. Okt. 2022

10:00 – 17:00 Open Sunday Session Mixed Mehr Infos

Mo.

10. Okt. 2022

7:30 – 8:30 Bootcamp Raphi Functional Training Mehr Infos
18:30 – 19:30 Kopfüber in der Binz Nicoletta Handstand Mehr Infos
19:30 – 20:30 Corework Raphi Functional Training Mehr Infos

Di.

11. Okt. 2022

18:30 – 19:30 Einsteigerklasse Chrigi Bodyweight Training Mehr Infos
19:30 – 20:30 Calisthenics Edu Functional Training Mehr Infos

Mi.

12. Okt. 2022

7:30 – 8:30 Vinyasa Yoga Alba-Sophia Range of Motion Mehr Infos
18:30 – 19:30 Kopfüber in der Binz Nicoletta Handstand Mehr Infos
20:00 – 21:00 Stretching Nicoletta Range of Motion Mehr Infos

Do.

13. Okt. 2022

7:30 – 8:30 Maxi-Kondi Raphi Functional Training Mehr Infos
18:30 – 19:30 Handstand: Einstieg Nicoletta / Chrigi Handstand Mehr Infos
19:30 – 20:30 Calisthenics Einmaleins Robin Bodyweight Training Mehr Infos

Fr.

14. Okt. 2022

18:30 – 19:30 Calisthenics Skills Ian Bodyweight Training Mehr Infos

Sa.

15. Okt. 2022

11:00 – 13:00 Female Calisthenics Caro Bodyweight Training Mehr Infos

So.

16. Okt. 2022

10:00 – 17:00 Open Sunday Session Mixed Mehr Infos

Mo.

17. Okt. 2022

7:30 – 8:30 Bootcamp Raphi Functional Training Mehr Infos
18:30 – 19:30 Kopfüber in der Binz Nicoletta Handstand Mehr Infos
19:30 – 20:30 Corework Raphi Functional Training Mehr Infos

Di.

18. Okt. 2022

18:30 – 19:30 Einsteigerklasse Chrigi Bodyweight Training Mehr Infos
19:30 – 20:30 Calisthenics Edu Functional Training Mehr Infos